大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于150万创业餐饮的问题,于是小编就整理了2个相关介绍150万创业餐饮的解答,让我们一起看看吧。
餐饮私人***盈利模式?
餐饮私人***的主要盈利模式是会费,
在一些发达城市,会费普遍在每年7万到14万之间,私人***的会员组成,主要是外企高级经理,私企老板等高级工商界人士,律师等高收入专业人士,这些人只有缴纳会费,今年分后才能取得会籍。
一次提供洗浴***,医疗保健,高尔夫`爬山,会议服务服务等方式,也给***带来巨大的收入
外卖餐饮店,一天150单1200多元,房租1800,两人做,该坚持吗?
单从你的问题文字表达了信息来看,你的外卖店一天150单,单量是不错的,但是营业额只有1200块钱,客单价只有8块钱。客单价是比较低的。同时你们的房租只要1800块,这个确实便宜。该不该坚持就分以下两种情况。
1、如果你的获客是通过美团饿了么这些外卖平台来的,你的客单价太低,同时平台又有保底抽成,大部分的营业额都被平台拿走了,这种情况肯定是做不过来的。
2、不过我想你客单价那么低,大概率的不应该是做美团或者饿了么平台外卖因为那样你肯定是做不下去的。那就是第2种情况,就是你自己的人脉建立起的外卖小圈子,这种情况我想你应该还是能够获利的。这种情况你就应该坚持,因为你至少被150个人认可了,已经有一定的口碑了。基基本上不需要多少获客成本,并且店租低廉。纵使现在物价上涨厉害,食材成本居高不下,但我想你的获利空间还是有的,只是赚多赚少的问题。
以上观点仅供参考。
从你的数据分析来看:
每天单量150单,营业额1200元,客单价1200÷150=8元,客单价8元是偏低的,这8元的客单价还包含餐盒成本2元,相当于平均每单只有6元的客单价。150单遛弯再减去300元的餐盒成本,实际每天只有900元的营业额。餐饮的利润差不多在40%,每天的利润900×40%=360元,每天房租1800÷30=60元, 再加上每天的水电杂费50元,所以每天的纯利润360—110=250元,两个人平均每天有125元的收入,每个月有3750元的纯利润。如果要求不高,还是可以做的。再怎么差还是不会亏本。只要每天能保持这个单量还是可以坚持做的,另外在保持这个单量的情况下,把客单价慢慢提升起来,还是比打工和上班要强!纯属个人观点。
视频加载中...在我个人看来,要是房租只有1800元的话,那么这个外卖店还是可以继续做下去的,而且还要好好做下去,因为按照每天150单1200元收入的话,那么只要二天时间就可以把房租赚回来了,
至于剩下的28天时间,除了一些进货成本,人工成本,水电成本,平台推广成本,那么最少也有15天时间是纯赚的,而按照15天时间计算的话,那么一个月下来最少也有18000元纯利润的,
一年下来就是21万的纯利润了,所以光从这个利润考虑,我也认为该继续做下去的,何况这个利润要是打工的话,那是远远是赚回来的,因为按照现在的普工水平来看,一个人也就在6000元左右
二个人也就是12000这样,但这12000元收入还不是你的纯收入,因为只要你开始打工了,那么就涉及到房租成本,吃饭成本了,而这些成本一去掉的话,那么一个月下来最多也就是10000元左右
而按照10000元纯收入计算的话,那么一年下来就是12万的收入,但这12万收入要是和做外卖的21万收入相比的话,那是足足相差了10万元了,所以光从这个差距上来看,我也认为该继续坚持下去的
而且最为关键的是,经营外卖店是自己的事业,只要自己做的好了,完全可以自己开个实体店的,但是给人家打工就不同了了,因为只要给人家打工了,那就是远远没有出头之日的
到此,以上就是小编对于150万创业餐饮的问题就介绍到这了,希望介绍关于150万创业餐饮的2点解答对大家有用。