大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于素食餐饮店创业计划书范本的问题,于是小编就整理了4个相关介绍素食餐饮店创业计划书范本的解答,让我们一起看看吧。
素食餐厅应如何进行市场定位?
吃素食要么是一种信仰
素食餐厅一定要有情怀
追求食物原本的味道
就像这一碗汤面
口感上没有太惊艳
但是吃过以后心里暖暖的
胃很舒服
开什么样子的餐饮店可以年赚百万以上?
明确告诉题主:你经验还不足,不建议盲目转型继续去开餐饮店,建议先把手里的店做强再做大。
还是要恭喜你,卖粉一年能赚10-15个,想必也是有心人和肯吃苦的,加上运气不错。单是还是劝你不要盲目上马糟蹋了这些年的辛苦钱。给出以下两个建议:
第一,做强扩大你的麻辣火锅门店,丰富菜品形式和内容,重装提升档次,做好广告和炒作打造成网红店,以你的经验和运气,就很有可能提升利润到100万一年;
第二,先抛开再开餐饮店挣100万的想法。把你这几年的经验总结梳理一下,尤其是从10万-50万这个坎,然后找策划公司给你包装,你去开连锁。有年赚15-50万的案例和实操经验,搞招加盟或者开招商连锁都是***不赔的!
总的来说,建议你走第二条路!
现如今大型的餐饮是最难做的,能生存的大多只有比较平民化的价格和较好的出品,但类似于这样的餐饮开支成本也不会小,较难做到个人纯收入百万以上,毕竟各项开支和人员水电也是一笔费用,还有股东分成。
像现在比较赚钱的唯有烧烤,麻辣烫,特色的粉面店(这种店除非你真的做到特别好,翻台率很高,人手是自己人,唯有如此,才能做到年入百万),众所周知烧烤和麻辣烫是最爆利的,一份韭菜大约七八条左右,售价大概两块左右一串,一条烤茄子大概在六至八元左右,还有类似于豆角,豆干,辣椒,金针菇之类的素菜,一份的价格大概都是翻了几倍甚至是十几倍以上的,毕竟一斤韭菜几块钱,一斤能串多少,自己去试验就清楚,再有肉类的,牛肉,猪肉,排骨鱿鱼,大肠之类的,虽然此类价格比素菜类要贵,但此类份量也少,一串也就三四块左右,售价在三至五元左右,价格也是非常暴利,吃烧烤就少不了啤酒饮料,此类进货价比自己直接去购买要便宜不少,遇到供货商活动时还会送个一两箱左右,这就是纯利润了,麻辣烫的暴利不比烧烤差多少,当然最关键的一点就是,你得有非常好的手艺,才能让人想吃就第一时间选择你这里,一个月纯收入十几万左右完全不是问题,年收入纯百万就更不用说了,当然辛苦是肯定的。
谢谢邀请:小陈美食,一个自学做菜爱捣鼓美食的吃货!
你现在已经算是做的很牛得了,年赚50万,如果按照您目前店子的净利润来说,月净利润40000左右!可见店子营业面积也不是很大!
个人拙见,以下有两个方案:
第一:不建议扩大店内营业面积,需不断提升上桌率,这样才能有更大的利润空间。
客流量越大固定成本就越低,所以最大的节约就是努力把店里的生意做的更好,做火。生意越好,利润空间越大,即便是这样,固定成本的控制也非常重要,(中档火锅店,门面在100-200平为最佳)
第二:开分店,走连锁,同样的口味,做升级版专研尝试!
就目前而言,此店所在区域,是否有类似火锅的店存在,存在的话,有多少,竞争力程度如何,消费人群都是那些人,对本店火锅口味的认可度,做一次系统的考察,调研,然后分析开分店的可行度,再进行实施下一步***!
实现年入百万,就贵店目前而言,个人认为只有这两天路!
欢迎分享,谢谢支持!小陈美食
文案在人间,牛X的文案你见过几条?
1.跟着大哥混,三天饿九顿。
2.我只身前行,却仿佛带着一万雄兵。
3.好看的皮囊嫌你丑,有趣的灵魂嫌你俗。
4.天会黑,人会变,三分情,七分骗,路还长,别太狂,以后指不定谁辉煌。
5.除非我不想赢,不然没人能让我输。
6.葡萄美酒夜光杯,欲饮琵琶马上催。醉卧沙场君莫笑,古来征战几人回。
“祝你们幸福是***的,祝你幸福是真的。”
“年轻时我想变成任何人,除了我自己。”
“你别皱眉,我走就好。”
“最怕一生碌碌无为,还说平凡难得可贵。”
这些或煽情或励志的评论都是出自于网易云音乐用户之手。
地铁上还会展示出是出自xxx用户xxx歌。
不知道看到自己的评论被印在地铁上,用户会有多感慨。
“最想说的话写在眼睛里,草稿箱,梦里,和酒里。”
“有的事情现在不做,就一辈子不会做了。”
“我在等一个,也许永远也不会来的人。”
都在说杜蕾斯文案很牛,确实不得不服,各种热点的背后都有他矫健的身影。那么今天来几段纯真无邪清新脱俗的小学生文案吧,看完自己表示也是服气的,在下实在是输的心服口服。自古文案出少年,长江后浪推前浪啊。
感觉这都是一群有[_a***_]的小学生啊,真想咆哮一句当年姐姐在你这么大的时候干嘛去啦。
不得不服芒果台的文案,够走心,够治愈。
文案也拨动人的心旋,徐徐道来一个故事,织一场梦境,让人沉溺在里面
山是水的故事
水是人的故事
人是你我的故事
萤火是星光的梦境
星光是月色的梦境
月色是故乡者的梦境
两个人在家做饭,100元能享受到多丰盛的一顿饭?
我来回答一下这个问题吧。
如果下馆子,那100块在北京能吃这样的两碗面就不错了
下面开始自己购买制作的版本,看看能吃啥。
100元,在北京大鱼大肉是不可能了。
弄点搭配起来还算过得去的餐食吧,争取能吃到多一点食物。
买半斤牛肉,半斤菜心,做个菜心牛肉,半斤牛肉一把菜心,18块钱搞定。
买半斤虾,炒个宫爆虾球,还好白虾不贵,35一斤,买20块钱的吧。
买个鱼头吧,整一道鱼头泡饼,这样主食也出来了,买小一点的,
两个人吃的不多,胖头鱼头,小一点的,25块够了,大饼买一斤,4块钱。
在买点香椿,少来点5块钱的,弄3个鸡蛋,炒一盘香椿鸡蛋,10块钱搞定.
我们东北黑龙江伊春,物价是很低的。如果说要想100元能做一顿丰富的午餐或者是晚餐那是不成问题了。
在我们伊春有一家老是烧鸡店,这家烧鸡店一直都***用着我们儿时的那种包装。就是选好了的烧鸡,然后用牛皮纸一包,让我们感觉好像回到了童年,这种鸡每只才卖38元所以我先买一只鸡,酒宴上,按照我们东北人的思维,有机就算是一种高档的饭局了。
然后,在买20块钱的排骨,用排骨炖一颗玉米(玉米妈妈家的),两个人足够了。买12块钱的五花猪肉,把肉烀好以后,可以做一盘红烧肉。然后买点儿黄瓜,***拌一个家常凉菜,在我们东北这有10块钱就够了。剩下20块钱两个人再买一些水果。这样的话,100块钱的午餐或者是晚餐就会让你吃的很惬意,你们觉得行吗?
我家我和孩子两人,不吃鱼,100元可以吃一周,我们平时就晚餐在家吃,相当于就七顿饭,每顿两样菜,一荤一素,而且我吃的少,所以荤菜和蔬菜就是普通六寸盘半盘那样。要是吃一顿,那还是可以买不少的。当然贵的海鲜一买还是买不了多少。***设调料,米,油等家里都有。1、先买水产,小黄鱼大概40一斤,人少五六条就20没了,人多一斤就40了。一般的对虾,也是四五十一斤,一盘起码半斤吧,那么差不多又20没了。蟹类那价差就更大了,普通石蟹还算便宜。那要便宜点,买点草鱼,鲫鱼,鲢鱼,黑鱼那还是便宜的。2、在买点肉类,牛肉,普通价一般也是50左右,偶尔特价38'之类的,买一斤生肉能做比较大的一盘。或是买冷冻的包装牛排,差不多能买两块。或是五香牛肉一般68一斤,半斤也够了。排骨一般是25一斤吧,五花肉15,前腿肉12。3、再买蔬菜,菇类,豆制品,鸡蛋等。一般的绿叶菜瓜类大概算5元一斤,比较高价一点的8元一斤。
反正看你怎么买,一般100,荤素搭配,自己做,买个六七个菜还是能买出来的。我给你开个菜单,按我家的吃饭习惯,莫见笑。虾半斤25,牛腩一斤40,排骨一根20,豆腐一盒2,绿叶蔬菜一把5元,瓜类一个5元,胡萝卜一个2元,鸡蛋三个2元。25+40+20+2+5+5+2+2=101元,做六个菜够四个人吃,家里有葱姜蒜和各种调理料。
两个人如果在家做饭的话,100元真的可以很丰盛的。虽然现在物价很高,但是100元可以做到有鱼、有肉、有菜,基本上一般家庭一天的买菜钱不会超过100的,我家里有时候一周也不过100元。
两个人在家做饭,100元能享受到多丰盛的一顿饭,就按我们这里的物价水平,给大家介绍一下:
两个人也要讲究精致、营养、味道,我觉得最低不要低于三个菜,因为讲究“成双成对”所以四个菜正好。
——两个人四个菜的菜单——
一,炖鱼(炸、蒸、焖都可以)
- 既然两个人吃饭100元,那么这个鱼要买的奢侈点。给我我会买25一斤的新鲜海鱼,一般这类鱼味道鲜美,都是小船垂钓的。
- 这个鱼买两条一斤多沉,一般花费30元左右。
- 酱牛肉现在基本在65以上一斤,可以买到差不多的味道好的。
- 两个人吃基本3两足够,也就是20左右的价钱,回家切切也是一小盘。
- 因为海边人喜欢吃海鲜,所以这个必须来上一盘。基本现在活的25以上一斤,两个人有一斤吃不了,就算30吧!
- 青菜要是两个人吃,预算那么高的话,可以挑最贵的来。
- 那么现在最贵的青菜,基本就是芦笋了!一般十块钱一斤,其实两个人吃不了一斤,这个有半斤5块钱足够。
- 剩下的可以买点海鲜,来搭配芦笋炒上一盘。挑两个海螺或者鸟贝之类的,基本15块钱够了。
100块钱如果光买菜的话,二个人吃,可以搭配的方法很多。基本上市面上的好点的新鲜菜品,都可以选择。大家觉得呢?
到此,以上就是小编对于素食餐饮店创业***书范本的问题就介绍到这了,希望介绍关于素食餐饮店创业***书范本的4点解答对大家有用。